Всем привет!
Свершилось большое и долгожданное событие в моей творческой жизни – спустя семь долгих лет я собрался и написал новую авторскую песню! В отличие от предыдущей (“Боль любви моей”), которую я “вынашивал” и оттачивал на протяжении почти года, новая песня появилась совершенно неожиданно буквально за один день. Причём за это время я успел придумать как мелодию, так и текст. Конечно, последующие семь дней длилась работа по наполнению аранжировки, оттачиванию текста на английском и запись и обработка вокальных партий. Но в любом случае, я считаю, что сделать столько работы практически в одиночку за такой короткий срок – это вполне себе результат и показатель.
Песня получила название “TOMORROW” (“Завтра”) по первой ключевой строчке припева. Перед написанием я вдохновился просмотром фильма-мюзикла “Величайший Шоумен” и решил создать что-нибудь в похожем стиле. Собственный музыкальный вкус всё же несколько увёл меня от подражания мюзиклу, но, в целом, считаю, что звучание до сих пор угадывается. За тему я решил взять проблематику поиска себя в жизни и заключил всё в форму мотивации к действию. Будучи большим поклонником оркестровой музыки, не смог отказаться от аранжировки с применением классических инструментов, дополнив их синтетическими пэдами, современной перкуссией и гитарами.
Новая песня получилась действительно “моей”, потому что каждая строчка находит глубокий отклик в жизни и в литературной форме символично описывает мои мысли и жизненную позицию. Мне очень хочется, чтобы она вам понравилась и, как любая хорошая и “правильная” песня, ещё долго крутилась в голове после прослушивания.
А теперь скорее делайте звук погромче и нажимайте на плей!
Хочу выразить отдельную благодарность Виктории Васневой (консультант по английской версии текста песни) и Дарье Веселовой (бэк-вокал) за активную поддержку и помощь в создании песни.
TOMORROW
I VERSE:
I’m torn with the question –
What remains after us?
Need to find a direction
That I’ve had already once.
There is pain inside my heart
That I let no one ever see.
There’s a storm within my head
That always will remain with me.
CHORUS:
Who knows what will come tomorrow?
This life is too short for sorrow.
Look up to the clouds above you –
There is always sunshine breaking through.
A new day will come tomorrow
Your aim is what you should follow.
As long as you feel the heartbeat
There’s nothing to fear, go for it!
II VERSE:
You never surrender
When the world falls apart.
And always remember –
You should listen to your heart.
Our life runs fast and fleetly
There is not much time to wait.
Make your dreams come true completely,
Leave the shadows you create.
CHORUS:
-//-
BRIDGE:
Every day, every night
I have to get up and fight
Despite all the fright.
It’s up to me to achieve,
The only rule – is I need to believe.
CHORUS (with modulation):
No matter what comes tomorrow
There’s no reason to feel sorrow.
-//-
OUTRO:
Whatever will come tomorrow…
ЗАВТРА (перевод)
I КУПЛЕТ:
Меня мучает вопрос –
Что остаётся после нас?
Мне нужно найти путь,
Который у меня был однажды.
В моем сердце боль,
Которую я никому не позволяю видеть.
В моей голове ураган,
Который всегда останется со мной.
ПРИПЕВ:
Кто знает, что будет завтра?
Жизнь слишком коротка, чтобы грустить.
Посмотри вверх на облака –
Сквозь них всегда пробивается солнечный свет.
Завтра придет новый день,
Твоя цель – это то, чему нужно следовать.
Пока бьётся твоё сердце,
Нечего бояться, действуй!
II КУПЛЕТ:
Никогда не сдавайся,
Если рушится весь мир.
И всегда помни,
Ты должен слушать своё сердце.
Наша жизнь проходит быстро и мимолётно,
Есть не так много времени, чтобы ждать.
Осуществи свои мечты полностью,
Оставь тени, которые создаёшь.
ПРИПЕВ:
-//-
БРИДЖ:
Каждый день, каждую ночь
Я должен вставать и бороться,
Невзирая на страх.
В моих силах этого достичь,
Единственное правило – мне нужно верить.
ПРИПЕВ (с модуляцией):
Не важно, что будет завтра,
Нет причин для грусти.
-//-
КОНЦОВКА:
Что бы ни произошло завтра…
Послушать другие песни вы можете на странице МОИ ПЕСНИ.
Спасибо, огромное, друзья! Я внимательно читаю все ваши комментарии и впредь постараюсь держать марку 😎
Артём, ты, как всегда, молодец! Я желаю тебе найти настоящую, большую и светлую любовь в реальной жизни!
Ничего себе! Прям саундтрек получился к серьёзному голливудскому фильму. Здорово👍
Неплохо!
Артем спасибо, в этой песне есть отклики многих, даже я услышать свои внутренние отголоски, спасибо особенно в 10-ку слова:
«new day will come tomorrow
Your aim is what you should follow.
As long as you feel the heartbeat
There’s nothing to fear, go for it!»
Голос прекрасный и завораживающий спасибо 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
Песня интересная, со смыслом, такие люблю, да и звучит хорошо, музыка хорошая.
Вопрос горькой правды,
Будет что после нас?
Потерял Рай однажды,
Обрету ли новый шанс?
В моем сердце боль утрат,
Мои мольбы все глухи,
И в душе бушует ад,
Навсегда со мной грехи…
Наши жизни скоротечны,
Ждать не надо вечность дней,
Явью сделай сны, мечты ты
Без пороков и чертей.
Хотелось бы сохранить на телефон и слушать, слушать…
Тёма ты круче Лазарева и всех остальных!!!! Тебе нет равных браво!!! 💋💋💋
Очень хорошая работа!
ЗдОрово!!! Мне тоже понравилось! Очень гармонично сочетаются музыка, текст и исполнение. Есть какая-то наполненность вместе с простотой! Нет вычурности, не избито! Слушать легко и приятно. Я, конечно, не профи, но с точки зрения публики, ощущение такое, что, хоть и называется «Tomorrow», но никуда бежать не надо, все придет в свое время, полное умиротворение… Спасибо!
ОЧЕННЬЬЬЬ КРУТТООООООО!!! Блин я тобой восхищаюсь!!! Слов не хватает, чтобы описать эмоциии, второй раз включаю, пройдут первые эмоции и напишу подробнее… ТЫ ОЧЕНЬ КРУТОЙ, твой голос как всегда в самое сердце, текст вообще бомба…и исполнение что-то такое необычное, знаешь ощущение, что ты вот вот перевернешь мир и уже осознаешь это
Боже!!! Какой голос!!!!! Браво, вы талант, я получила удовольствие, прослушав….
Нежно, душевно и хочется петь с таким чувством страсти и покоя на душе 🙂 очень затрагивающая!!!!
Здорово! И текст, и музыка, и исполнение — все гармонично))
Классно!!!👍Мне очень понравился ваш тембр голоса. Он красив и узнаваем! Удачи!!!
Вы профессионал! Знаю изнутри, каких трудов🎶🎙🎚 это стоит.
Класс👍 Отличная песня, коллега!
Потрясающе!!!! У меня было ощущение, что я слушаю очень известную вещь на мировом уровне. Молодец!!!! Это новая, осознанная, взрослая страничка в твоей творческой деятельности. Это произведение должны услышать люди и не только в ИНЕТЕ. БРАВО!!!!!!! 🎤
Артём…..ты удивил, талантище, очень круто! От души!
Артем, ты молодец! Песня замечательная!
Артем, мои поздравления! Бегают муражки! Прекрасная работа, продолжайте творить!!!
Отличная песня! Можно на Евровидение ехать 🙌🏼🙌🏼🙌🏼🙌🏼
Очень понравилось!
Это большое достижение, желаю двигаться вперед в том же духе!
Теперь жду клипа!
Артем,привет, мне очень понравилась твоя песня!Бегают муражки!Поздравляю от всей души!Твори! Лиля .
Супер!!! Это заявка на победу в Евровидении!) прям их формат. Хит чистой воды!!!
Артём, очень красивая песня получилась…. больше дорабатывать, на мой взгляд, вообще нечего.Всё идеально!!! 👍👍👍⭐⭐⭐💋
И текст замечательный, с огромным смыслом…. заставляет задуматься. Молодец!!! Я в восторге!!! Сейчас ещё буду слушать….. и не один раз, впрочем, как всегда. 🎤🎧🎼🎵⭐⭐⭐
Оооочень круто!!! Классно! Эффектно, с кульминацией
Интересно слушать! Слушаю по кругу!!!! Каааайф!! Прям кайф, Артём! Я серьёзно по кругу иду слушаю! 🔥
Я восхищена твоей работой!
Это искренне. Это бывает очень редко. Нет посыла на аудиторию с идеей её завлечь… А ты просто высказываешься. Это и важно… Это и цепляет.
Артём, БРАВО!
Послушала песню!!!
👏👏👏
До мурашек!
Она звучит великолепно!