Всем привет!
Свершилось большое и долгожданное событие в моей творческой жизни – спустя семь долгих лет я собрался и написал новую авторскую песню! В отличие от предыдущей (“Боль любви моей”), которую я “вынашивал” и оттачивал на протяжении почти года, новая песня появилась совершенно неожиданно буквально за один день. Причём за это время я успел придумать как мелодию, так и текст. Конечно, последующие семь дней длилась работа по наполнению аранжировки, оттачиванию текста на английском и запись и обработка вокальных партий. Но в любом случае, я считаю, что сделать столько работы практически в одиночку за такой короткий срок – это вполне себе результат и показатель.
Песня получила название “TOMORROW” (“Завтра”) по первой ключевой строчке припева. Перед написанием я вдохновился просмотром фильма-мюзикла “Величайший Шоумен” и решил создать что-нибудь в похожем стиле. Собственный музыкальный вкус всё же несколько увёл меня от подражания мюзиклу, но, в целом, считаю, что звучание до сих пор угадывается. За тему я решил взять проблематику поиска себя в жизни и заключил всё в форму мотивации к действию. Будучи большим поклонником оркестровой музыки, не смог отказаться от аранжировки с применением классических инструментов, дополнив их синтетическими пэдами, современной перкуссией и гитарами.
Новая песня получилась действительно “моей”, потому что каждая строчка находит глубокий отклик в жизни и в литературной форме символично описывает мои мысли и жизненную позицию. Мне очень хочется, чтобы она вам понравилась и, как любая хорошая и “правильная” песня, ещё долго крутилась в голове после прослушивания.
А теперь скорее делайте звук погромче и нажимайте на плей!
Хочу выразить отдельную благодарность Виктории Васневой (консультант по английской версии текста песни) и Дарье Веселовой (бэк-вокал) за активную поддержку и помощь в создании песни.
Tomorrow
I КУПЛЕТ:
I’m torn with the question –
What remains after us?
Need to find a direction
That I’ve had already once.
There is pain inside my heart
That I let no one ever see.
There’s a storm within my head
That always will remain with me.
ПРИПЕВ:
Who knows what will come tomorrow?
This life is too short for sorrow.
Look up to the clouds above you –
There is always sunshine breaking through.
A new day will come tomorrow,
Your aim is what you should follow.
As long as you feel the heartbeat,
There’s nothing to fear, go for it!
II КУПЛЕТ:
You never surrender
When the world falls apart.
And always remember,
You should listen to your heart.
Our life runs fast and fleetly;
There is not much time to wait.
Make your dreams come true completely,
Leave the shadows you create.
ПРИПЕВ:
-//-
БРИДЖ:
Every day, every night,
I have to get up and fight
Despite all the fright.
It’s up to me to achieve,
The only rule – is I need to believe.
ПРИПЕВ (с модуляцией):
No matter what comes tomorrow
There’s no reason to feel sorrow.
-//-
КОНЦОВКА:
Whatever will come tomorrow…
Завтра (перевод)
I КУПЛЕТ:
Меня мучает вопрос –
Что остаётся после нас?
Мне нужно найти путь,
Который у меня был однажды.
В моем сердце боль,
Которую я никому не позволяю видеть.
В моей голове ураган,
Который всегда останется со мной.
ПРИПЕВ:
Кто знает, что будет завтра?
Жизнь слишком коротка, чтобы грустить.
Посмотри вверх на облака –
Сквозь них всегда пробивается солнечный свет.
Завтра придет новый день,
Твоя цель – это то, чему нужно следовать.
Пока бьётся твоё сердце,
Нечего бояться, действуй!
II КУПЛЕТ:
Никогда не сдавайся,
Если рушится весь мир.
И всегда помни,
Ты должен слушать своё сердце.
Наша жизнь проходит быстро и мимолётно,
Есть не так много времени, чтобы ждать.
Осуществи свои мечты полностью,
Оставь тени, которые создаёшь.
ПРИПЕВ:
-//-
БРИДЖ:
Каждый день, каждую ночь
Я должен вставать и бороться,
Невзирая на страх.
В моих силах этого достичь,
Единственное правило – мне нужно верить.
ПРИПЕВ (с модуляцией):
Не важно, что будет завтра,
Нет причин для грусти.
-//-
КОНЦОВКА:
Что бы ни произошло завтра…



Очень хорошая работа!
Тёма ты круче Лазарева и всех остальных!!!! Тебе нет равных браво!!! 👏🏻👏🏻👍🏻
Хотелось бы сохранить на телефон и слушать, слушать…
Песня интересная, со смыслом, такие люблю, да и звучит хорошо, музыка хорошая.
Вопрос горькой правды,
Будет что после нас?
Потерял Рай однажды,
Обрету ли новый шанс?
В моем сердце боль утрат,
Мои мольбы все глухи,
И в душе бушует ад,
Навсегда со мной грехи…
Наши жизни скоротечны,
Ждать не надо вечность дней,
Явью сделай сны, мечты ты
Без пороков и чертей.
Артем спасибо, в этой песне есть отклики многих, даже я услышать свои внутренние отголоски, спасибо особенно в 10-ку слова:
«new day will come tomorrow
Your aim is what you should follow.
As long as you feel the heartbeat
There’s nothing to fear, go for it!»
Голос прекрасный и завораживающий спасибо 🏆🎤👏🏻
Неплохо!
Ничего себе! Прям саундтрек получился к серьёзному голливудскому фильму. Здорово?
Артём, ты, как всегда, молодец! Я желаю тебе найти настоящую, большую и светлую любовь в реальной жизни!